Paracetamol / Ibuprofeno Sandoz Care 500mg / 200mg 16comprimidos

5,61 €

Disponible por 5,61 € en farmaferoles.com, Paracetamol / Ibuprofeno Sandoz Care 500mg / 200mg 16comprimidos, es un medicamento.

Paracetamol/Ibuprofeno Sandoz Care contiene dos principios activos (que hacen que el medicamento funcione). Estos son ibuprofeno y el paracetamol.

Ibuprofeno pertenece a un grupo de medicamentos conocidos como antiinflamatorios no esteroideos (AINEs). Paracetamol funciona de manera diferente al ibuprofeno, pero ambos principios activos trabajan juntos para reducir el dolor.

Paracetamol/ibuprofeno se utiliza para el tratamiento sintomático ocasional del dolor leve a moderado. Este medicamento está especialmente indicado para el dolor que no se ha aliviado con ibuprofeno o paracetamol solos.

Paracetamol/ibuprofeno se usa en adultos mayores de 18 años.

Lea detenidamente el prospecto del medicamento haciendo click

Comparar
SKU: 757990 6.24 Categorías: , , Marca:

Descripción

Disponible por 5,61 € en farmaferoles.com, Paracetamol / Ibuprofeno Sandoz Care 500mg / 200mg 16comprimidos, es un medicamento.

1. Qué es Paracetamol / Ibuprofeno Sandoz Care y para qué se utiliza

Paracetamol/Ibuprofeno Sandoz Care contiene dos principios activos (que hacen que el medicamento funcione). Estos son ibuprofeno y el paracetamol.

Ibuprofeno pertenece a un grupo de medicamentos conocidos como antiinflamatorios no esteroideos (AINEs). Paracetamol funciona de manera diferente al ibuprofeno, pero ambos principios activos trabajan juntos para reducir el dolor.

Paracetamol/ibuprofeno se utiliza para el tratamiento sintomático ocasional del dolor leve a moderado. Este medicamento está especialmente indicado para el dolor que no se ha aliviado con ibuprofeno o paracetamol solos.

Paracetamol/ibuprofeno se usa en adultos mayores de 18 años.

2. Qué necesita saber antes de empezar a tomar Paracetamol / Ibuprofeno Sandoz Care
3. Cómo tomar Paracetamol / Ibuprofeno Sandoz Care
4. Posibles efectos adversos
5. Conservación de Paracetamol / Ibuprofeno Sandoz Care
6. Información adicional

Lea detenidamente el prospecto del medicamento haciendo click

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Paracetamol / Ibuprofeno Sandoz Care 500mg / 200mg 16comprimidos”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Traducir »

Selecciona al menos 2 productos
para comparar